Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 48 Stück: 9 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 9Dessertteller, Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen,4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, Sandwichplatte (47,5 x 18 cm), kleine Platte (25 x 14 cm), runde Schale (Dm 23,5 cm), Deckeldöschen, Salzund Pfefferstreuer (Metallverschluss fehlt), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, teils unterschiedliche Formen, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.07.2019 - 15:22
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 19.07. - 25.07.2019 |