Lot Nr. 195-037333/0013

Reise-Toilettekassette mit drei Glasflakons, August Klein, Wien 2. Hälfte 19. Jahrhundert

lederbezogene Holzkassette mit Messingbeschlägen, umlegbarem Bügel, Schloss, Schlüssel, bezeichnet AUG. KLEIN. WIEN, innen mit blauem Moiree-Stoff und Samt ausstaffiert, unterteilt, drei Flakons aus farblosem Glas, facettiert, Gelbmetallverschlüsse, zwei mit Innenstöpsel (einer sitzt fest), Außenmaß Länge 19 cm, Breite 8 cm, Höhe 11,5 cm, beschädigt, wasserfleckig, Schlossbeschlag fehlt, Glas geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

25.07.2019 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 25.07.2019 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 19.07. - 25.07.2019