Paar Sessel und Paar Hocker,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, gedrechselte Eichen- und Nussholzgestelle, braun mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Paar Sessel und Paar Hocker,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion Möbel |
Datum: | 22.07.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2019 |
- Ernst Huber *
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Maria Theresia- 20 Kreuzer
- Frauenakt, wohl Theodor Stundl (Maribor 1875-1934 Hohenberg), um 1920