Lot Nr. 194-024191/0011

Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:

(Dachau 1872-1948) A) Elegante Dame in Rot, Gouache auf Papier, Blattgröße ca. 36,5 x 17,5 cm; B) Kokette Dame mit Maske, signiert: F. Mirwald, Pastellkreide-AquarellMischtechnik auf Papier, ca. 36 x 32,5 cm, Ränder mit Einstichlöchern; C) Tänzerin mit roter Blume im Mund, signiert: F. Mirwald, Pastellkreide auf Papier, ca. 41,5 x 31 cm (3)

Provenienz: Oberösterreichischer Privatbesitz; aus dem Nachlass des Künstlers

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

30.07.2019 - 15:10

Startpreis:

Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.07.2019 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online