Lot Nr. 194-022016/0065

Mappe mit diversen Blättern

u. a. Landschaften, Porträts, Entwürfe, Pianist, tlw. signiert: Oswald Roux, Lilly Steiner, monogrammiert: EH (Egon Hofmann), Tuschezeichnungen, Mischtechnik, Grafiken, Blattgrößen ca. 28 x 18 cm bis 49 x 32 cm, beschädigt, Blattränder eingerissen

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.07.2019 - 15:21

EUR 140,-
Startpreis:
EUR 140,-

Mappe mit diversen Blättern

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.07.2019 - 15:21
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online