Lot Nr. 194-023120/0001

Johann Adam Klein

(Nürnberg 1792-1875 München) Mappe mit 5 Skizzenblättern "Figurale und Tierdarstellungen", tlw. monogrammiert und datiert J. A. K. (18)31, Bleistiftzeichnungen/Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitte ca. 16 x 10,5 cm, 11 x 13 cm, 14,5 x 23 cm, 13 x 17,5 cm und 19 x 14,5 cm, Blattgrößen ca. 25 x 35 cm, foliert, Mappe und Blattränder beschädigt

Provenienz: Aus Sammlung Dr. Reimann, Berlin

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

30.07.2019 - 15:23

Startpreis:
EUR 70,-

Johann Adam Klein

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 30.07.2019 - 15:23
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online