Schatulle,
Holz, rechteckige Kastenform, dachförmiger Scharnierdeckel, gedrückte Kugelfüßchen, Wandung und Deckel mit Rautenmuster in Ebenholz und Bein marketriert, mit Samt ausgelegt, 27 x 34,5 x 24,5 cm, rest. Ergänzungen, 17./18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:11
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Schatulle,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 16:11 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |