Lot Nr. 138-067571/0001

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee) Winterabend bei Kitzbühel im Kaisergebirge, signiert E. Kettemann, bezeichnet Mchn,Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, ohne Rahmen, (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

23.07.2019 - 10:55

Startpreis:
EUR 900,-

Erwin Kettemann *

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Bilder
Datum: 23.07.2019 - 10:55
Besichtigung: 18.07. - 23.07.2019