Lot Nr. 139-103102/0005

1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Tasse ohne Untertasse,

Porzellan, Wandungen mit breiten Goldrändern und mattgoldenen Rosetten, farbig gemalter Stiefmütterchen- Bordüre, goldenem Beerenband sowie goldenem Lanzettfries, goldgehöhte Ausgießer und Henkeln sowie Knäufe, beide Deckeln und Lippenrand fachmännisch restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1819, Weissdrehernr. 7, rote Malernr. 6 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.07.2019 - 15:02

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 24.07.2019 - 15:02
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2019