Lot Nr. 139-101281/0007 +

Tasse mit Untertasse,

Thun, Klösterle, 19. Jh., Porzellan, Tasse mit farbig gemaltem Blumenbukett auf matt- und glanzgoldenem Grund, violette Wandung mit glanz- und mattgoldenem Blattdekor, Innenwandung tlw. mit Goldfond, Untertasse mit mattviolettem Grund und goldener Blattrake, Tasse Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 16,3 cm, Untertasse mit Pressmarke, Untertassenrand minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

24.07.2019 - 15:02

Startpreis:

Tasse mit Untertasse,

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Datum: 24.07.2019 - 15:02
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2019