Lot Nr. 139-100896/0001

Dekor-Teller,

Dekor-Teller, - Sommerauktion Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit Goldrändern, Fahne mit goldener Lorbeerbordüre, 4 Medaillons mit Vasen und goldenen Blattranken, Felder mit Tieren in Landschaft sowie Fabeltieren mit goldenen Blattzweigen auf kobaltblauem Fond, pastose goldene Perlleisten und Lanzettblätter auf mattgoldenen Bändern, Kehlung mit glanzgoldenen Blüten und Blattgehängen sowie Goldrosette auf weißem Fond, Dm. 24,5 cm Wien, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru), weiße Farbe an mehreren Stellen abgeblättert

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

24.07.2019 - 15:03

Startpreis:
EUR 380,-

Dekor-Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.07.2019 - 15:03
Besichtigung: 19.07. - 24.07.2019