Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
rechteckig gerundet, vier Füße, Scharnierdeckel, floral und figural graviert, Monogramm, Schloß, Höhe 12 cm, Gewicht 399 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:54
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 16:54 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |