Wiener Silber Heißwasserkesel mit Rechaud,
rund, Bügehnekl mit Elfenbeinmittelstück, Steckdeckel mit Elfenbeinknauf, Rechaudgestell mit 4 Beinen, Plamettendekor, Höhe 27 cm (mit Henkel), Bruttogewicht 738 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)ASA
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2017 - 16:55
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 16:55 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |