Barocker Spiegel- oder Bilderrahmen, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, reliefiert, teils durchbrochen geschnitzte Ornamente in Rocaille- und Muschelform, seitliche Palmwedel, teils in Lüsterfarbe gefasst, blattvergoldet, kartuschenförmiger Ausschnitt, eingesetzte Spiegeltafel, Gesamthöhe ca. 95 cm, Breite ca. 80 cm, beschädigt - Teil gebrochen und fehlt (SLS)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:18 |