Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-092527/0001

Pokal,

Glas, farblos, bauchige Wandung mit abgesetzter goldener Lippe, weißem Emailüberfang, mit bunt gemalten Vergißmeinnicht- Ranken, Festons und Girlanden mit rosa Rosen, Schaft und Fußrand mit Schälungen und Goldrändern, glatter Stand, Höhe 14 cm, minimale Gebrauchsspuren, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.07.2017 - 17:13

Startpreis:
EUR 130,-

Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion
Datum: 11.07.2017 - 17:13
Besichtigung: 05.07. - 11.07.2017