Lot Nr. 194-024396/0017

Konvolut Porzellanobjekte, Manufaktur Augarten, Wien 20. Jahrhundert

Konvolut Porzellanobjekte, Manufaktur Augarten, Wien 20. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Porzellan, weiß, glasiert, grüner Blumendekor, Goldkantenakzentuierung, meist "Maria Theresia", 13-teilig, bestehend aus: runde Schale Dm. ca. 23,5 cm, mehrpassige Schale Dm. ca. 16 cm, 2 Cachepots Höhe ca. 5,5/8 cm, Gefäß Höhe ca. 8,5 cm, 2 Vasen Höhe ca. 9,5/10 cm, kleine Vase Höhe ca. 8 cm (beschädigt), Deckeldose Dm. ca. 7 cm, Becher Höhe ca. 6,5 cm, paar Kerzenständer Höhe ca. 5,5 cm, kleiner Untersetzer Dm. ca. 6,5 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, diverse Nummerierungen;zuzüglich: Tasse mit Untertasse, Porzellanmanufaktur Meissen, 19. Jahrhundert, polychrom gemalter Blumendekor mit Schmetterlingen, Höhe ca. 8 cm(14)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.08.2019 - 15:41

EUR 190,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.08.2019 - 15:41
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online