Lot Nr. 194-024439/0005

Fasan, Dresden Potschappel, 20. Jahrhundert

Fasan, Dresden Potschappel, 20. Jahrhundert - Kunst & Antiquitäten

Porzellan, polychrom staffiert, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 33 cm, unterglasurblaue Manufakturmarke Dresden, Potschappel von Carl Thieme, ab 1918, minimal geschartete Stelle (an dem Blatt beim Vorderfuß)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

06.08.2019 - 15:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.08.2019 - 15:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online