Fasan, Dresden Potschappel, 20. Jahrhundert
Porzellan, polychrom staffiert, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 33 cm, unterglasurblaue Manufakturmarke Dresden, Potschappel von Carl Thieme, ab 1918, minimal geschartete Stelle (an dem Blatt beim Vorderfuß)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
06.08.2019 - 15:45
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.08.2019 - 15:45 |