Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Flugversuch, signiert und datiert unten links: Moldovan (19)53, Serigrafie 3/VIII, Blattgröße ca. 56 x 41 cm, links unten fehlt kleiner Eckteil, Passepartout, dazu: L. H. Jungnickel (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Mutter mit Kind, rückseitig Nachlassstempel: Prof. L. H. Jungnickel 1965, Monotypie, ca. 29 x 23 cm, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
13.08.2019 - 10:00
- Startpreis:
EUR 130,-
Kurt Moldovan *
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2019 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: