Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Wanderer im Hochgebirge beim Binden seiner Schuhe, signiert unten links: Haunold,Öl auf Karton, ca. 29 x 39,5 cm, beschädigter Stuckrahmen, rechte untere Kartonecke abgebrochen, teilweise Farbabrieb und alte Restaurierungen an den Rändern Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.08.2019 - 10:12
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.08.2019 - 10:12 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: