Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037333/0003

Konvolut von 10 barocken Kupferstichen, Frankreich um 1700

verschiedene Arten antiker Strafrechtspflege, jeweils mit zwei bis drei Darstellungen; ferner zwei Blatt pflanzliche wie "menschliche" Mandragoras und ein Blatt Pflanze "Le Dudaims, ou le Mauz des Arabes", ca. 30 x 20 cm, teils gebräunt (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.08.2019 - 10:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online