Lot Nr. 195-036634/0004

Otto Straeche

(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) sieben Radierungen mit Architekturteilansichten, u. a. vom Wiener Stephansdom, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche, restliche Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 11,5 x 14 cm bis ca. 28 x 15 cm, beschädigt

20.08.2019 - 10:02

Startpreis:
EUR 90,-

Otto Straeche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online