Lot Nr. 195-036286/0012

H. Zeillinger

(20. Jahrhundert) zwei Tuschzeichnungen aus dem Krieg zwischen Großbritannien und den Burenstaaten 1899 bis 1902: a) Kämpfe der Buren am Oranjefluss, b) Im Hinterhalt, beide signiert oben rechts: H. Zeillinger, Tusche auf Papier, ca. 30 x 42 cm bzw. ca. 28 x 38 cm, beschädigt, fleckig

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

20.08.2019 - 10:02

Startpreis:
EUR 60,-

H. Zeillinger

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online