Lot Nr. 195-036634/0002

Otto Straeche

(Wien 1889-1945 Hinterbrühl) fünf Radierungen mit Motiven von Schloss Schönbrunn und Belvedere, zwei Blätter signiert unten rechts: Straeche sowie einmal datiert unten rechts: 1922, drei Blätter mit Nachlassstempel unten rechts: Straeche NACHLASS, unterschiedliche Plattengrößen auf unterschiedlichen Papieren, von ca. 9 x 11,5 cm bis 29,5 x 24 cm, beschädigt

20.08.2019 - 10:04

Startpreis:
EUR 90,-

Otto Straeche

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online