Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-036979/0003

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien) zwei Farbradierungen: a) Weissenkirchen, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet und datiert in der Platte: Aug. 1916, Plattengröße ca. 27 x 21,5 cm, Knickspuren und etwas fleckig; b) St. Michael, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet in der Platte, Plattengröße ca. 24 x 23,5 cm, Knickspuren bzw. -falten, etwas fleckig

Experte: Richard Krautgartner

20.08.2019 - 10:06

Startpreis:
EUR 90,-

Luigi Kasimir *

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online