Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) zwei Farbradierungen: a) Weissenkirchen, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet und datiert in der Platte: Aug. 1916, Plattengröße ca. 27 x 21,5 cm, Knickspuren und etwas fleckig; b) St. Michael, signiert unten rechts: Luigi Kasimir, sowie bezeichnet in der Platte, Plattengröße ca. 24 x 23,5 cm, Knickspuren bzw. -falten, etwas fleckig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.08.2019 - 10:06
- Startpreis:
EUR 90,-
Luigi Kasimir *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.08.2019 - 10:06 |
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 140,-