Lot Nr. 195-037224/0002

Max Bernuth *

(Leipzig 1872-1960 Bayerisch Gmain) zwei Radierungen: a) Affen, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)24, Plattengröße ca.32 x 24,5 cm; b) Affenspiele, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)31, Plattengröße ca. 32 x 24,5 cm; beide Blätter jeweils unten links betitelt sowie rechts bezeichnet: Original-Radierung von Prof. Max Bernuth, Papier jeweils mit Knickspuren und minimal fleckig

20.08.2019 - 10:06

Startpreis:
EUR 70,-

Max Bernuth *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online