Lot Nr. 195-036749/0005

Unbekannt

(19. Jahrhundert) Zwei Gouachen: a) Schloß in hügeliger Landschaft mit verschiedenen Personen-Szenen; b) Reste eines römischen Aquäduktes in hügeliger Landschaft mit Gewässer und verschiedenen Personen- und Tier-Szenen; Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße je ca. 34 x 53,5 cm, stark stockfleckig und weitere Flecken, Passepartout, verglast, gerahmt RUf 500

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

20.08.2019 - 10:17

Startpreis:

Unbekannt

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 20.08.2019 - 10:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online