Lot Nr. 195-035251/0001

Snuffbottle und Deckeldose,

Snuffbottle und Deckeldose, - Antiquitäten

Tibet/Mongolai, 19. Jh., Silber, gefasste Schmucksteine(Türkise und Korallen, 2 Stück fehlen), Wandung mit Shou Zeichen, Höhe 7,5 cm bzw. Holz, Silbermontierung, rund, gefasste teilweise gefärbte Schmucksteine und Korallen, bunt emailliert, Höhe 6 cm, Gebrauchsspuren, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

11.07.2017 - 17:27

Startpreis:

Snuffbottle und Deckeldose,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.07.2017 - 17:27
Besichtigung: 05.07. - 11.07.2017