Seiko
Armbanduhr mit Chronograph, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, färbiges Zifferblatt, kleiner 30-Minutenzähler, Wochentag, Datum, Leuchtpunkte, Tachymeterskala, drehbare Innenlünette, Formgehäuse, Nummer 4D9682, Referenz 6139-6002, Klappschließe, 1970-er Jahre, Durchmesser ca. 40 mm, 109,3 g, tlw. abgerieben, verkratzt, Service wird empfohlen
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Seiko
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 08.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 07.08.2019 |
- .gestempelt - Österr. Nr. 16 (Bugs
- .gestempelt/**/Poststück - Sammlung Niederlande ab 1851 mit etwas Sonderbelegen,
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 1 ct, J-K/vsi2-si1
- Hohe Skulptur: Madonna mit Jesuskind, Modellnummer: 366, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14