Lot Nr. 145-047153/0003

Glashütte Chronometer 1Q

Glashütte Chronometer 1Q - Uhren und Herrenaccessoires

Armbanduhr, Metall vergoldet, Ankerwerk, Kaliber GUB 70.3, Werknummer 81085, Stoßsicherung, goldfärbiges Zifferblatt, Zentralsekunde, Edelstahlboden bezeichnet Chronometer staatlich geprüft, Gehäusenummer 445637, 70er Jahre, Durchmesser ca. 38 mm, 34,7 g, Vergoldung etwas abgerieben, Service wird empfohlen, in Etui Protona Spionageuhr im Dessin eines 50er Jahre Chronographen, kein Uhrwerk, dafür eingebautes Mikrofon, Durchmesser ca. 39,5 mm, 65,3 g, Funktion nicht überprüftøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

08.08.2019 - 14:00

EUR 576,-
Rufpreis:

Glashütte Chronometer 1Q

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.08.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.07. - 07.08.2019