Sechs blau-weiße Teller von der Nanking Cargo China, um 1752
Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)
Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986
Expertin: Regina Herbst
11.07.2017 - 17:31
- Startpreis:
EUR 900,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten - Saisonabschluss-Auktion |
Datum: | 11.07.2017 - 17:31 |
Besichtigung: | 05.07. - 11.07.2017 |