Lot Nr. 145-046974/0001

George Prior London

George Prior London - Uhren und Herrenaccessoires

Taschenuhr für den türkischen Markt, Silber, vergoldetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, floral gravierte Platine, große dreiarmige Unruh, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, Zifferblatt und Werk signiert Ge. Prior London 65183, 3-schaliges Gehäuse, Aussengehäuse mit Schildpatt, tlw. dekorierte glatte Innengehäuse, um 1800, Durchmesser ca. 73 mm, 196,3 g, tlw. fleckig, abgerieben, nicht dazugehörige Kette, Länge ca. 43 cm, Silber 925, 31,7 g, Schlüssel, Service wird empfohlen.

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

08.08.2019 - 14:00

EUR 1.536,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

George Prior London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.08.2019 - 14:00
Besichtigung: 25.07. - 07.08.2019