George Prior London
Taschenuhr für den türkischen Markt, Silber, vergoldetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, floral gravierte Platine, große dreiarmige Unruh, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, Zifferblatt und Werk signiert Ge. Prior London 65183, 3-schaliges Gehäuse, Aussengehäuse mit Schildpatt, tlw. dekorierte glatte Innengehäuse, um 1800, Durchmesser ca. 73 mm, 196,3 g, tlw. fleckig, abgerieben, nicht dazugehörige Kette, Länge ca. 43 cm, Silber 925, 31,7 g, Schlüssel, Service wird empfohlen.
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.08.2019 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
George Prior London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 08.08.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 07.08.2019 |