Michele Marieschi
(Venezia 1710-1744) Zwei Radierungen aus der Folge "Magnificentiores Selectioresque Urbis Venetiarum Prospectus": Palazzo Pesaro am Canale Grande, Campo San Rocco mit der Scuola, 1741, jeweils in der Platte signiert Michl. Marieschi delt. et incit.", 33x 46,5 cm und 31,4 x 47 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.07.2019 - 11:35
- Startpreis:
Michele Marieschi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 30.07.2019 - 11:35 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2019 |
Schätzwert:
EUR 300.000,- bis EUR 400.000,-