Tasse mit Untertasse,
Thun, Klösterle, 19. Jh., Porzellan, Tasse mit farbig gemaltem Blumenbukett auf matt- und glanzgoldenem Grund, violette Wandung mit glanz- und mattgoldenem Blattdekor, Innenwandung tlw. mit Goldfond, Untertasse mit mattviolettem Grund und goldener Blattrake, Tasse Höhe 9,5 cm, Untertasse Dm. 16,3 cm, Untertasse mit Pressmarke, Untertassenrand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
31.07.2019 - 15:02
- Startpreis:
Tasse mit Untertasse,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2019 - 15:02 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2019 |