"Herkulesbad in Mehadin und Luise sowie Bäderansichten und Widmung "Der Freund seinen Freund",
im Jahre 1848, 2 Pokale mit verschiedenen Darstellung und Widmungen, Höhe 15,5 cm, 16,5 cm, minimal bestoßen, Böhmen um 1848 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2019 - 15:15
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2019 |
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant/Topas-Anhänger an Omegacollier
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold