Lot Nr. 195-037257/0053

Provinzieller Barockschrank, datiert 1775

Provinzieller Barockschrank, datiert 1775 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, teils bandwerkartig mit gravierter Ahorn feldförmig marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren mit verkröpften Füllungen, abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 195 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Kranz und Leisten im Zuge einer Restaurierung ergänzt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.08.2019 - 15:23

Startpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2019 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.08. - 08.08.2019