Lot Nr. 195-036526/0425

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Dubi/Eichwald, Böhmen 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, 45 Stück: 2 Kannen mit Deckel (einer unpassend), 3 Gießer, 3 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 4 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 runde Platten mit Handhaben, 2 ovale Korbschalen, unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, blaue Marke, teils unterschiedliche Formen, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

08.08.2019 - 15:25

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.08.2019 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 02.08. - 08.08.2019