Klassiszistischer Becher, frühes 19. Jhdt.
Silber, getrieben, vollständig vergoldet, schlichte Form mit gravierten und gepunzten Bändern an Sockel und Lippenrand, Druckstelle am Sockel, fleckig, Höhe ca. 11 cm Gewicht 120 g
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.08.2019 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.08.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 02.08. - 08.08.2019 |