Josef Franz Weinwurm * zugeschrieben/ attributed (1893-1975) Parklandschaft,
rückseitig bezeichnet Josef Weinwurm, Öl auf Karton, 42 x 52 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
06.08.2019 - 10:55
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion Bilder |
Datum: | 06.08.2019 - 10:55 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2019 |
- Tee/Kaffeekanne
- Egon Hofmann *, 2 Bilder:
- .gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Indien - Branson DeCou (1892-1941), 53 Fotografien