Hermann Handl *
(Ofen/Pest 1891-1964 Zell/See) Ehrwalder Sonnenspitze in der Mieminger Kette, Tirol, signiert und datiert unten rechts: H. Handl 1942, Tempera auf Papier, ca. 40 x 50 cm, verglast, Rahmen etwas beschädigt
13.07.2017 - 15:37
- Startpreis:
Hermann Handl *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 15:37 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |
- Prunkvoller Tafelaufsatz, "Meissen"
- Brillantring zus. ca. 0,15 ct
- Karl Josef Kiss