Lot Nr. 26

Oskar Laske *

Oskar Laske * - Druckgrafik und Multiples

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Konvolut mit 3 Lithografien, "Konzert", Lithografie in Farbe, signiert O. Laske, zusätzlich im Stein signiert und betitelt, Darstellungsmaße 14,5 x 14 cm, Blattmaße 18 x 18 cm, sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen, gerahmt, "Ameisenbär", Lithografie in Farbe, im Stein monogrammiert O. L., Darstellungsmaße 15 x 21,5 cm, Blattmaße 23 x 28,7 cm, sehr vereinzelt winzige Braunfleckchen, "Der Papageienschwarm", Lithografie, signiert O. Laske, betitelt und gewidmet, blattgroßer Druck 17,5 x 13 cm, unregelmäßig beschnitten, Wasserfleck am linken Blattrand, gebräunt, (3), (EW)

12.08.2019 - 15:04

Startpreis:

Oskar Laske *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.08.2019 - 15:04
Besichtigung: online