Lot Nr. 30

Broncia Koller-Pinell

Broncia Koller-Pinell - Druckgrafik und Multiples

(Sanok, Polen,1863-1934 Wien) "Arco", Holzschnitt auf dünnem Japan, im Stock monogrammiert BK, mit dem Nachlaßstempel 'Nachlaß meiner Mutter Broncia Koller" und dem handschriftlichen Zusatz 'Vom Originalstock abgezogen' sowie der Signatur von Rupert Koller, Druckstockmaße 30 x 40 cm, Blattmaße 36 x 47 cm, leicht unregelmäßig geschnitten, Rand mit schwach gebräunten Leimspuren, ehemals Sammlung Gerda Maria Haselbach, rückseitig mit dem Stempel,(RAC)

12.08.2019 - 15:05

Startpreis:

Broncia Koller-Pinell

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.08.2019 - 15:05
Besichtigung: online