Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Eva", 1973, Radierung in Farbe auf Arches, signiert R. Hausner, Nr. 25 von 600 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,7 x 40 cm, Blattmaße 56 x 75,5 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Huber 27, gerahmt, zwei kleine Wasserflecken am unteren Blattrand, (EW)
12.08.2019 - 15:08
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 12.08.2019 - 15:08 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: