Lot Nr. 191-023184/0043

Carl Kaiser-Herbst

(Wien 1858-1940, Besuch der Wiener und Münchner Akademien, tätig als Landschaftsmaler) Aulandschaft, handsigniert C. Kaiser-Herbst, Öl auf Karton Bildausschnitt 19 x 24,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

19.08.2019 - 14:06

Startpreis:

Carl Kaiser-Herbst

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 19.08.2019 - 14:06
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online