Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jahrhundert
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, zwei Finger der linken Hand fehlen, gebraucht
13.07.2017 - 15:48
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 15:48 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |