Kopist Anfang 20. Jahrhundert
Portrait eines Edelmannes, rechts unten unleserlich beschriftet und datiert, auf der Rückseite beschrieben, Öl auf Leinwand, 24 x 19 cm, in Profilholzrahmen, krakeliert
19.08.2019 - 14:09
- Startpreis:
Kopist Anfang 20. Jahrhundert
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 19.08.2019 - 14:09 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Liechtenstein Nr. 156 U/69 U,
- 6 lose Smaragde zus. 3 ct
- Brillantdamenring
- Flügelmuster"-Service, Modell: "T glatt", bestehend aus: sechs Tafeltellern und sechs kleinen Tellern, Werksentwurf: 1900/01, Dekor: Rudolf Hentschel, 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, vor 1924
- Mappin & Webb - 2 Birminghamer Saucieren,