Wiener Besteck-Garnitur, Thomas Dub und andere, um 1900
Silber, teils ergänzte Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: 12 Gabeln, 8 Messer, 5 Mokkalöffeln, Meisterzeichen TD für Thomas Dub, Österreichisches Beschauzeichen (1872-1922), zuzüglich: 4 ähnliche Messer, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen, Bruttogesamtgewicht ca. 1120 g, in Originalkassette mit Schlüssel
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.07.2017 - 15:58
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2017 - 15:58 |
Besichtigung: | 07.07. - 13.07.2017 |