Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-035355/0001

2 Warzenkrüge, 19. Jhdt.

2 Warzenkrüge, 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

farbloses, modelgeformtes Glas, ein Krug mit spitzsteinelförmigen Warzen, angeschmolzene Henkel, Höhe 19,5 und 12 cm, Gebrauchsspuren, großer Krug mit Randausschartung,

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.07.2017 - 16:11

Startpreis:

2 Warzenkrüge, 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.07.2017 - 16:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.07. - 13.07.2017