Lot Nr. 195-038009/0001

Tortenplatte, Dekorentwurf Ger Maas

Tortenplatte, Dekorentwurf Ger Maas - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(geb. 1931 Wiltz), Villeroy & Boch, Luxembourg 1983 Porzellan, farbig gedruckte Darstellung einer Mutter mit Kind umgeben von Taube, Esel, Ochs, Hund und Katze, rückseitig gemarkt und bezeichnet Ger Maas, Ligue Nationale pour la Protection des Animaux, limitierte Auflage 2/500, Durchmesser 30 cm, Wandaufhängung, Gebauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

14.08.2019 - 15:20

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.08.2019 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.09. - 14.08.2019