Lot Nr. 195-037859/0125

Alt-Wiener Sammeltasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1817/18

Alt-Wiener Sammeltasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, um 1817/18 - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Porzellan, blauer Fond, breiter Goldrand, darunter Blattbordüre, Tasse mit gold gerahmtem Bildfeld mit farbig gemalter Darstellung eines Mädchens mit zwei Schwänen in Schilflandschaft, gepresste Jahreszahlen (1)817 und (1)818, unterglasurblauer Bindenschild, Gesamthöhe 10,5 cm, Durchmesser 14,5 cm, Teller- und Tassenrand geschartet

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.08.2019 - 15:24

EUR 190,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.08.2019 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.09. - 14.08.2019