Konstantin Stoitzner
(Busau/Mähren 1863-1934 Wien) zugeschrieben Obststillleben mit Kanne, signiert unten links: Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 52,5 cm, alt restauriert, zahlreiche kleine Farbfehlstellen und löchrig, beschädigter Rahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.08.2019 - 15:29
- Startpreis:
Konstantin Stoitzner
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.08.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 09.09. - 14.08.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-